вторник, 22 марта 2016 г.

Литературный гороскоп

Мужчина-Овен, согласно литературным гороскопу - Отелло. Он ревнив до безумия. Его второй половине следует избегать даже намека на измену, иначе хлопот не оберешься. Женщина-Овен ассоциируется с Дездемоной. Она верна и постоянная в чувствах, но ее часто незаслуженно подозревают в измене.
Мужчину-Тельца астрологи нарекли Дон Кихотом. Его благородство, великодушие и готовность на рыцарские подвиги не знают границ. Дон Кихот - бескорыстный мечтатель, который создал себе фантастический жизненный идеал. Женщина-Телец - Роксолана. Она нигде не пропадет, везде найдет себе место под солнцем и всегда будет заботиться о тех, кого любит.
Мужчина-Близнецы - герой любовных приключений. И поэтому неудивительно, что астрологи назвали его Дон Жуаном. Его считают дерзким нарушителем моральных и религиозных норм, все думают, что он может покорить каждую. На самом деле он просто не способен отказать ни одной женщине. Женщиной-Близнецами за свою нестабильность стала мадам Бовари. У нее всегда много поклонников. Она влюбчивая и искренняя в своих чувствах, но слишком часто ей попадаются не те мужчины.
Мужчина-Рак - это Печорин, типичный герой и нашего времени тоже. Он - хороший аналитик, тщательно просчитывает все свои поступки. Женщина-Рак - Медея, обольстительная, ревнивая и мстительная по натуре. Она манит мужчин к себе, но прежде чем поддаться ее чарам, нужно хорошо подумать: а то сгоришь в огне ее страстной любви.
Мужчина-Лев - настоящий Иван Карамазов. В нем чувствуется сила, в которой бушуют нешуточные страсти, он всегда получает то, что хочет. Этот человек, поверив в идею, будет верной ей до конца. Женщина-Лев бесстрашная, как Скарлетт. Все испытания, выпавшие на ее долю, она пройдет с честью, с высоко поднятой головой. И того, чего хочет, непременно добьется.
Девы созданы для любви. Поэтому мужчина-Дева - Ромео, а женщина-Дева - Джульетта. Они всю жизнь будут любить одного человека. Любить искренне, романтично, отдаваясь любви целиком. И, если судьба разлучит их с возлюбленным (возлюбленной), они не станут искать замену.
Весы, как мужчины, так и женщины, обладают незаурядными детективными способностями. Поэтому мужчину-Весы сравнивают с Фандориным, а женщину-Весы – с мисс Марпл. Фандорин отличается четко сформированным взглядом на жизнь. Для него очень важно жить в согласии с собственной совестью, даже если это противоречит общепринятым нормам.
У Скорпиона есть что-то дьявольское и мистическое. Поэтому мужчину-Скорпиона именуют Воландом, а женщину-Скорпиона - Маргаритой. Воланд - Змей-искуситель. Вкрадчивым голосом он рассказывает о прелестях порока и заманивает в адские сети. Он тонкий психолог, хорошо разбирается в людях и умеет очаровывать. Маргарита - роковая женщина, с ней не соскучишься, она всегда разная.
Мужчина-Стрелец - Робин Гуд, меткий стрелок, борец за справедливость. Женщина-Стрелец - Эсмеральда. Милая, ласковая, наивная женщина, в которую нельзя не влюбиться. Из-за большого количества поклонников она всегда отдает предпочтение красивому, но не всегда достойному мужчине.
Мужчину-Козерога часто сравнивают с Андреем Болконским. Он - человек, который способен отдать жизнь за Родину, с ярко выраженным чувством долга, настоящий патриот. Женщина-Козерог - Наташа Ростова, верная, любящая жена, хорошая мать, прекрасная хозяйка, которая умеет создавать уют.
Мужчина-Водолей - Евгений Онегин. Он - уставший от светской жизни человек, ему всегда скучно и грустно. Женщина-Водолей - Татьяна Ларина, искренняя, чистая душой девушка. Если она переживет безответную любовь, то станет настоящей светской львицей, оставаясь верной мужу, даже если не будет его любить.
Муж-Рыба - Ихтиандр. Он может жить только в своей среде, где все близко, знакомо и дорого сердцу. Ему очень сложно приспособиться к непривычному окружению. Женщина-Рыба - бунтарка по натуре. От того астрологи назвали ее Катериной (героиня драмы Островского «Гроза»). Она живет по своим законам, но иногда не выдерживает внешнего давления. В ее душе бушует гроза, с которой она не всегда способна справиться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий