суббота, 27 февраля 2016 г.

1 МАРТА — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК

Этот кошачий праздник по решению ООН отмечается с 2002 года.
САМЫЕ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ КОТЫ
или
ПАРАД УДИВИТЕЛЬНЫХ ДВОЙНИКОВ
В мире людей давно имеет место быть распространенное мнение (никем не проверенное и никакими фактами не подтвержденное), что «У КОШКИ ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ». Но, похоже, не все свои жизни они проживают в кошачьем облике. Иначе как объяснить появление необычных двойников, которыми вы можете полюбоваться?
Для начала предлагаем вашему вниманию уникальную пару наших земляков: одного из них все вы знаете — это самый знаменитый знаток Борис Бурда, второй — широко известный в узких кошачьих кругах кот — нет! - КОТ!
Оба уроженцы Южной Пальмиры отличаются сногсшибательным обаянием, неподдельной вальяжностью, истинно мужской харизмой, непередаваемым одесским шармом и, насмешливым прищуром лукавых глаз...
Как они похожи друг на друга! Правда, один из них никогда не участвовал в телевизионной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», но зато он — бесспорный чемпион в кошачьих боях без правил на мартовских крышах нашего приморского города, а это — не кот наплакал! Тем более, что коты — не плачут, особенно — такие!

Справа — любимый всеми «Доцент» Евгений Леонов, слева — кот, который вполне мог бы стать его дублером на съемках культовой кинокомедии «Джентльмены удачи».
Но — не стал... Ох, уж этот кинобизнес — сплошные сплетни, интриги, зависть... талантливому киногеничному коту без протекции — не пробиться!

Обратите внимание, как похож роскошный, богемного вида и повышенной лохматости кот на известного композитора XIX века — Модеста Мусоргского!
А может быть, это - проделки реинкарнации?... Если уж сам В. Высоцкий пел «Хорошую религию придумали индусы», то нельзя исключить и эту версию. Хотя в этом воплощении избыток музыкального таланта пушистому красавцу явно не угрожает...

Вглядитесь внимательно в эту пару: кто из них настоящий певец Григорий Лепс, а кто — двойник? Чтобы установить истину, стоит устроить очередное прослушивание.

А кот-двойник самого зловещего политика, печально известного нациста ХХ века похож на Адольфа Гитлера не только прической и наличием «фирменных» усиков: фанатический блеск его глаз (кота, а не фюррера) выражает истинно арийское превосходство, нордический характер и маниакальную целеустремленность...
Интересно, а среди котов встречаются расисты? Если же таковые есть, то этот надменный кошак — их потенциальный предводитель, уже готовый к употреблению...

Рядом с повсеместно растиражированной фотографией знаменитого физика Альберта Эйнштейна — изображение весьма эпатажного кота, без ложной скромности демонстрирующего свой фотогеничный язык. Наверняка он (кот, а не — физик!) мог бы изобрести новую теорию кошачьей относительности... Только зачем? За славой он — не гонится, нобелевская премия ему — не светит, вкусной едой исправно снабжает любящая хозяйка, да и киски вниманием не обходят. Так что жизнь — удалась! Такую вот философскую позицию выражает очаровательная мордашка этого убежденного гедониста... или эпикурейца!

Справа — Чарли Чаплин, величайший комик немого кино; один из лучших фильмов, в котором он снялся — короткометражка «Собачья жизнь». Слева - киногеничный и очень похожий на знаменитого актера кот, который волне мог бы сыграть главную роль в несуществующем пока фильме «Кошачья жизнь», да вот как-то не сложилось...
Уважаемые продюсеры, режиссеры, сценаристы! Таланты надо поддерживать, это вам зачтется! Когда-нибудь потом...

Вот что, «вероятно» думает об успешном футболисте Андрее Аршавине его двойник, этот пушистый симпатяга: «Ну и чем же он лучше меня? Да мне бы — мяч! Да спортивную форму! Да группу поддержки «Кис-Мяу»! А уж команду «Мяу-Мур» я и сам соберу! И тогда посмотрим — кто крутой футболист, а кто будет нервно курить в раздевалке...»

Испанский живописец, мастер сюрреализма Сальвадор Дали явно раздражает своего двойника, кота Гамильтона. По выражению его породистой физиономии (Гамильтона, а не Сальвадора!) вполне можно прочитать, что он думает: «Подумаешь, сюр-р-р-реалист, Мур его Мяу! Вот лично я, когда мечу территорию, работаю в манере мур-р-реализма, но не продаю свои работы по космическим ценам... А ты, вот мышку попробуй поймать, сюр-р-р-реалист, …., тогда и выпендривайся!»

Ни для кого не секрет, что в котах есть нечто мистическое, так что же удивительного в том, что этот мяукающий ушастик так похож на эльфа Добби из «Гарри Поттера»? Ему бы хорошего стилиста да визажиста, и еще неизвестно, кто бы получил эту роль!

Комментариев нет:

Отправить комментарий